«Знание» — Знание. Карьера.

14 мая 2023 года

В течение двух дней, 11-12 мая 2023 г., в Липецком государственном педагогическом университете проходил форум, организованный Российским обществом «Знание» -Знание. Карьера.

Одними из участников форума стали студенты группы 2 курса направления подготовки 38.02.03 Операционная деятельность в логистики ОДЛ 21-2 Липецкого металлургического колледжа.

Предприниматели и преподаватели, волонтеры и сотрудники предприятий раскрыли участникам секреты успеха: на что ориентироваться при выборе профессии, какие навыки развить, как построить полезный бизнес и где искать поддержку своих начинаний.

Студенты посетили выступления: лекции и мастер-классы – по тематическим трекам: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап».

О важности волонтерства участникам рассказала Алина Теперик, которая накануне вернулась из зоны специальной военной операции. Она рассказала о добровольческих организациях Липецкой области, поделилась своей историей военного волонтёрства, проработала с ребятами социальные инициативы.

В завершении форума состоялась встреча с представителями потенциальных работодателей ОАО «Липецкцемент» и ООО «Липецкая кофейная компания», на которой участники познакомились с деятельностью предприятий и узнали о возможности трудоустройства.

Куратор- заместитель директора Токарева О.Н., классный руководитель (куратор) учебной группы ОДЛ 21-2 Волкова О.А.