Молодежный профсоюзный форум

12 сентября 2018 года

Студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» приняли активное участие в работе Молодежного профсоюзного форума.

В период с 06 по 08 сентября 2018 г. в Липецкой области проводился VI Молодежный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего».

Ежегодный форум стал уникальной региональной площадкой для обмена опытом и развития личностных качеств представителей рабочей и студенческой молодежи. Одна из ведущих задач форума – активизация работы молодежных советов и комиссий профсоюзных организаций Липецкой области.

Насыщенная программа  включала в себя три компонента, направленных на правовое и социокультурное образование профсоюзных активистов, творческую самореализацию работающей и студенческой молодежи, популяризацию здорового образа жизни и физической активности.

На площадке «Реализация молодежной политики» студенты  узнали  и обсудили особенности студенческого самоуправления, возможности участия в конкурсах молодежных проектов.

«Профсоюзный квест» позволил профсоюзным лидерам попробовать свои силы в испытании на быстроту реакции и мысли. Игра «Сто вопросов к одному профсоюзному активисту» позволила расширить свой кругозор, а также  блеснуть эрудицией и смекалкой. Вечерние развлекательные программы были направлены на раскрытие творческих талантов молодых профсоюзных активистов.

Представители профсоюзный комитет колледжа принял активное участие в  мастер-классах по оздоровительным практикам, товарищеском турнире по мини-футболу, соревнования по волейболу, плаванию и настольному теннису.

Организаторы: Федерация профсоюзов Липецкой области, молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.

Куратор – председатель первичной профсоюзной организации студентов колледжа Корнаухова Л.М.