III Региональный Чемпионат Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям Ворлдскиллс Россия

16 ноября 2018 года

В период с 6 по 10 ноября 2018 г. на территории Липецкой области проходил III Открытый региональный чемпионат Липецкой области «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Липецкой области.

В Чемпионате принимали участие представители 28 профессиональных образовательных организаций Липецкой области, более 200 студентов ПОО ЛО, которые соревновались по 34 компетенциям.
Студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» принимали участие в Чемпионате по специальностям: «Прикладная информатика (по отраслям)», «Информационные системы (по отраслям)», «Операционная деятельность в логистике».
В течение трех дней студенты колледжа участвовали в соревнованиях по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн» и «Экспедирование грузов».
Во время Чемпионата более 300 школьников посетили площадки проведения по данным компетенциям. Будущие выпускники школ на примере смогли познакомиться с широким спектром профессий и специальностей, которые для региона являются наиболее востребованными.
Оценку по выполнению заданий давали квалифицированные эксперты нашего региона, а также сертифицированные эксперты, приглашенные из других регионов.
По результатам III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) призовые места по компетенциям распределились следующим образом:
1. Компетенция «Экспедирование грузов»:
1 место - Давыдова Дарья (группа ОДЛ 16-1)
3 место - Ерасова Анастасия (группа ОДЛ 16-1)
2. Компетенция «Графический дизайн»:
3 место - Кулькин Илья (группа ПИ 16-2)
3. Компетенция «Графический дизайн»:
1 место - Коновалов Кирилл (группа ИС 16-1)
2 место - Матвеенков Николай (группа ИС 17-1)
3 место - Батурин Денис (группа ПИ 17-2)
Победителям и призерам чемпионата были вручены медали, дипломы и ценные подарки от работодателей региона.
Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., заведующий отделом инновационной деятельности Золотарева Д.В.