Трудовой семестр в стройотряде Липецкэнерго

6 сентября 2019 года

Лучшие студенты профильных специальностей 13.02.11 и 13.02.07 ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Федоров Никита, Хрупов Владимир, Панарина Екатерина этим летом работали на энергообъектах региона. Филиал «Россети Центр» сформировал три стройотряда: «12 кВт Молодости», «Искра» и «Диэлектрики».

Будущие энергетики работали в Задонском, Краснинском, Липецком, Измалковском, Данковском и Чаплыгинском районах. Они участвовали в девяти инструментальных проверках юридических лиц, осуществили допуск 46 интеллектуальных приборов учета в рамках энергосервисного контракта. Помимо, этого студенты сняли показания приборов учета у 621 физического лица. Именно это работа преподнесла им больше всего сюрпризов:

Бойцы стройотрядов Липецкэнерго также приняли участие в велопробеге по выявлению фактов хищения электроэнергии «СтопЭнерговор», во время которого выявили три подозрительных подключения к сетям «Россети Центр» в Лебедянском районе. Успели ребята посетить первые гидроэлектростанции на реке Красивая Меча, а также узнать о принципах работы подстанций 110/35/6 кВ.

Будущие энергетики организовали акцию «Безопасное лето» — провели веселые уроки по электробезопасности в трех детских садах и детском оздоровительном лагере. Также по инициативе студентов в филиале состоялась акция «Книги – библиотекам». Больше сотни детских и взрослых художественных изданий передано в библиотечные фонды Липецка.

А в завершение своего трудового семестра молодые специалисты приняли участие в конкурсе студенческих отрядов по решению энергетических кейсов «Лиге СО СПУЗов» в Белгороде, где смогли применить полученный в Липецкэнерго свой первый профессиональный опыт.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., председатель цикловой комиссии Климонтова Н.А.