Тренировка чемпионов

11 апреля 2019 года

В преддверии Отборочных соревнований на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2019 г. Студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж», члены сборной команды Липецкой области приняли участие в Национальных тренировочных сборах.

27 и 28 февраля студент колледжа, член сборной региона по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Коновалов Кирилл принял участие во всероссийских тренировочных сборах в г. Томск. В течение 2-х дней участники сборов отрабатывали основные навыки программирования, знакомились с приемами, ускоряющими написание кодов и основными функциями сервисов с RESTful. Рассматривались основные ошибки в выполнении модулей заданий Региональных чемпионатов.

Тренировку проводили Бураков Виктор – тренер Национальной сборной и Ларин Константин – чемпион мира WorldSkills Abu-Dhabi 2017, чемпион Европы EuroSkills 2018, тренер национальной сборной.

А в период с 1 по 5 апреля 2019 г. студентка колледжа, член сборной команды Липецкой области по компетенции «Экспедирование грузов» Давыдова Дарья принимала участие в тренировке в формате SkillCamp в г. Новороссийск. В течение 5 дней участники проводили анализ выполнения модулей Региональных чемпионатов, разбирали основные ошибки и недочеты, проводились соревнования в формате практических заданий и ролевой игры «Доставка груза от двери до двери».

Самым ярким впечатлением, отличающим SkillCamp от тренировок другого формата, было посещение грузового терминала аэропорта «Краснодар» и грузового порта «Новороссийск», где тренеры освещали основные принципы аэро- и морских перевозок грузов.

Тренировку проводили Ивко Юлия – международный эксперт, тренер Национальной сборной, Шмонин Глеб – тренер Национальной сборной, Литовченко Евгения – менеджер компетенции.

Теперь участников ожидает участие в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2019 г.