Митинг памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

23 июня 2016 года

22 июня 2016 года в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» был организован и проведен Митинг памяти и скорби, 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этот день мы отдаем дань памяти  погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В памяти человеческой дата 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая дата, но и как рубеж, начала отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Война... Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: "Ни шагу назад, за нами Москва!",  это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины и забыть все горести и невзгоды, всех, кто вынес эти страшные лишения ради нас.  Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Мы будем помнить об этом подвиге. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы и тех, кто отдал свои жизни за Победу.

На митинг был приглашен Герой Советского Союза Ю.И. Чурилов.

Участники митинга почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. минутой молчания.

Митинг завершился  песней «Счастья тебе, Земля моя!» в исполнении победителя и лауреата Всероссийских и международных конкурсов Анны Филатовой.

Куратор мероприятия – заместитель директора по ВР О.Н. Токарева

the-rally-of-memory-and-sorrow-1 the-rally-of-memory-and-sorrow-2 the-rally-of-memory-and-sorrow-3 the-rally-of-memory-and-sorrow-4 the-rally-of-memory-and-sorrow-5 the-rally-of-memory-and-sorrow-6 the-rally-of-memory-and-sorrow-7 the-rally-of-memory-and-sorrow-8 the-rally-of-memory-and-sorrow-9 the-rally-of-memory-and-sorrow-10 the-rally-of-memory-and-sorrow-11 the-rally-of-memory-and-sorrow-12 the-rally-of-memory-and-sorrow-13