XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

10 июня 2019 года

Студент ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Павел Ивашкин стал участником XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

14 мая 2019 г. в Перми стартовал XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Фестиваль, который в 2019 году присоединился к платформе «Россия – страна возможностей», продлился до 19 мая.

Торжественная церемония открытия прошла в универсальном дворце спорта «Молот» и собрала 3000 конкурсантов – лучших творческих студентов из 75 регионов России, а также более 50 экспертов и почетных гостей.

Учредителями фестиваля в 2019 году выступили Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Партнёром фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

По возвращении в Липецк участников XXVII Всероссийского фестиваля чествовали в администрации Липецкой области. Представители высшего и среднего профессионального образования были награждены Благодарственными письмами за активное участие в молодежных проектах Липецкой области, а также за успешное выступление на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна 2019».

Куратор мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н.