Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

28 ноября 2018 года

26 ноября 2018 г. в актовом зале ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялась церемония открытия Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

С 26 ноября по 1 декабря 2018 г. по всей стране уже в 6 раз проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».
Студенты профессиональных образовательных организаций Липецкой области присоединились к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», объявленной Фондом социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерством здравоохранения Российской Федерации, посвященной 1-ому декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Организаторы мероприятия: ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и Липецкий металлургический колледж.
Перед студентами ПОО Липецкой области со словами приветствия выступили заведующий отделением профилактики Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Киреева Л.А. и заместитель директора по воспитательной работе Липецкого металлургического колледжа Токарева О.Н.
В открытии Всероссийской акции приняли участие творческие коллективы ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна».
Участники мероприятия сделали общее фото, подняв таблички с названием акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
Ведущие церемонии открытия Всероссийской акции предложили студентам
по-новому взглянуть на свою жизнь, оставить в ней место для дружбы и любви, учебы и работы, но не для ВИЧ.
Все желающие могли пройти тестирование на ВИЧ, сделав экспресс-тест в мобильном пункте, расположившемся в медицинском кабинете колледжа.
Будьте здоровы!
Куратор мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н.