Соревнования профессионального мастерства

19 июня 2019 года

С 17 по 21 июня 2019 г. на полигоне Задонского колледжа проходят соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ МРСК Центра и МРСК Приволжья.

17 июня 2019 г. студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж», обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), посетили соревнования в качестве гостей.

Студенты колледжа наблюдали за участниками на различных этапах соревнований: замена проходного изолятора 10 кВ на КТП-10/0,4 кВ, замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре воздушной линии 10 кВ, техническое обслуживание разъединителя на опоре 10 кВ с использованием гидроподъёмника, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре воздушной линии 10 кВ и оказание ему первой помощи, тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.

Студентов познакомили с 3D тренажером выявления дефектов в распределительных устройствах и воздушных линиях электропередач, а также с продукцией предприятий выпускающих индивидуальные средства защиты.

Участниками мероприятия стали студенты учебных групп Э16-1, Э17-1.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПРКраснобородько Н.Е., преподаватель колледжа Климонтова Н.А.