Областной методический семинар по теме «Молодежь наших дней: вызовы современности»

31 января 2020 года

31 января 2020 г. на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялся областной методический семинар по теме «Молодежь наших дней: вызовы современности»

Мероприятие было организовано на основании плана работы отделения Регионального учебно-методического объединения СПО Липецкой области по воспитательной работе на 2020 г.

В работе семинара принимали участие педагогические работники, отвечающие за воспитательную работу в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального образования Липецкой области, старший преподаватель кафедры профессионального образования ИРО Андрюхина Н.В.

В программе семинара:
1. Стратегический взгляд на профессиональное будущее: из опыта проведения семинара-тренинга «PROFКАНИКУЛЫ» в рамках профориентации обучающихся (заместитель директора по ВР ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Токарева Оксана Николаевна).
2. Карьерная готовность к трудоустройству выпускников ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания» (заместитель директора по УВР ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания» Еремина Светлана Петровна).
3. Реализация воспитательной программы по формированию законопослушного поведения студентов «Профилактика безнадзорности правонарушений» на примере опыта работы ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» (заместитель директора по ВР ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» Филонова Лилия Николаевна).
4. Роль классного руководителя в воспитательном пространстве профессиональной образовательной организации на примере опыта работы ГОБПОУ «Грязинский технический колледж» (заведующая отделом по ВР ГОБПОУ «Грязинский технический колледж» Валова Ольга Васильевна).
5. 2020 – Год памяти и славы: календарь памятных событий (начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Бухтинова Надежда Сергеевна).

Надежда Сергеевна Бухтинова поблагодарила профессиональные образовательные организации города Липецка за многолетнее плодотворное сотрудничество с отделом по работе с молодежью администрации города Липецка и вручила заместителям директора по воспитательной работе Грамоты за активное участие в организации и проведении мероприятий по работе с молодёжью на территории города Липецка в 2019 году за подписью заместителя главы администрации города Липецка Е.Н. Павлова.

Кураторы мероприятия – куратор отделения Регионального учебно-методического объединения по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры профессионального образования ИРО Андрюхина Н.В., председатель отделения, заместитель директора по ВР ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Токарева О.Н.