Профессиональное самоопределение первокурсников

15 марта 2023 года

15 марта 2023 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» были организованы мастер-классы для первокурсников в рамках Недели экономики и бухгалтерского учета — 2023.

Организаторы: преподаватели Цикловой комиссии экономики и управления.

В Мастер-классе «Моя профессия – мой выбор» для студентов, обучающихся по специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, приняли участие заместитель директора Краснобородько Н.Е., преподаватели колледжа Аникеева Ю.С., Волкова О.А., Некрасов В.Е., Торосян А., студенты-старшекурсники Веригина Ксения, Гуслова Алена, Сундеева Алина, Сошнина Анна, Бербенец Дмитрий. В заключении Мастер-класса студентам было предложено проверить полученные знания и принять участие в Викторине «Раскрой в себе логиста».

В Мастер-классе «Шаг в профессию «Бухгалтер» для студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), приняли участие преподаватели колледжа Золотарева Л.П., Солдатова А.М., студенты-старшекурсники Воржева Виктория и Серова Виктория.

Итогом мастер-классов стало то, что студенты-первокурсники учебных групп ОДЛ и БУХ пришли к выводу, что выбранные ими специальности важные и востребованные.

Мастер-классы были организованы в соответствии с Планом профориентационной работы ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» на 2022-2023 учебный год.

Кураторы мероприятий – заместители директора Краснобородько Н.Е., Токарева О.Н., председатель ЦК Аникеева Ю.С.