Противодействие популяризации среди несовершеннолетних криминальных субкультур

20 января 2023 года

19 января 2023 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» было проведено внеаудиторное мероприятие на тему: «Социально-неблагоприятные обстоятельства. Противодействие популяризации среди несовершеннолетних криминальных субкультур».

В мероприятии с несовершеннолетними студентами колледжа приняли участие инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Липецку Скляр С.Н., сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области.

Во встрече была затронута тема вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы с помощью Интернета. Сотрудник Центра по противодействия экстремизму пожелал студентам меньше бывать в «сети», больше общаться друг с другом вне Интернета, заниматься учебой, спортом и общественной деятельностью. Студентам посоветовали, если они замечают странные действия одногруппников, изменение их характера в негативную сторону, агрессивные высказывания, интерес к оружию и другие признаки девиантного поведения, не бояться сообщить об этом родителям, педагогам и администрации колледжа.

Сотрудники правоохранительных органов исчерпывающе ответили на все заданные вопросы, объяснив студентам, что за противоправные действия экстремистского характера российским законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., педагог-психолог Пономаренко А.М.