Профессиональное самоопределение первокурсников

17 декабря 2018 года

12 декабря 2018 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» был проведен мастер-класс по профессиональному самоопределению для студентов-первокурсников, обучающихся по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Организаторы: цикловая комиссия автоматики и вычислительной техники. Участниками мероприятия стали студенты учебной группы А 18-1.
Ребята получили общую информацию о сфере профессиональной деятельности Техника по автоматизации технологических процессов и производств, послушали выступление студентов 4 курса группы А 15-1 Пеньковой Татьяны и Татьянина Романа об организации учебного процесса, прохождении учебной и производственной практики по специальности.
Студенты-первокурсники встретились с выпускниками прошлого года студентами группы А 14-3 Кривошеевой Викторией и Поповым Георгием, которые рассказали о местах своего трудоустройства.
Студентам группы А 18-1 были продемонстрированы видеоролики «СПО-успех», в которых выпускники прошлых лет специальности Автоматизация технологических процессов и производств рассказали об особенностях работы на ПАО «НЛМК» и дали полезные советы своим будущим коллегам.
Завершился мастер-класс разгадыванием ребусов по профессиональной тематике и викториной. Данное мероприятие проводилось по принципу «равный равному», поэтому вся информация о специальности была преподнесена легко и интересно.
Куратор мероприятия – председатель цикловой комиссии Масловцева Н.Ю.