Профориентационные мероприятия

15 октября 2021 года

15 октября 2021 г. преподаватели и студенты старших курсов ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» провели профориентационные мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее» в МБОУ СШ №61 имени М.И. Неделина.

В соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий в рамках проекта «Билет в будущее», преподаватели Матросова Т.В. и Наконечный И.И., а также студенты старших курсов ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» провели мастер-классы по компетенциям: «Лабораторный химический анализ» и «Электромонтаж» для учащихся 9-х классов.

Компетенция «Лабораторный химический анализ» - преподаватель Матросова Т.В. рассказала, про компетенцию, которая направлена на подготовку и обучение химиков - исследователей широкого профиля, чья профессиональная деятельность связана с решением теоретических и прикладных задач на химических производствах и в лабораторной практике. Татьяна Васильевна и студенты провели мастер-класс по теме: «Определение кислотности в соковой продукции в соответствии с ГОСТ 34127», «Определение титруемой кислотности методом потенциометрического титрования».

Компетенция «Электромонтаж» - преподаватель Наконечный И.И. рассказал о профессиональном направлении, о развитии энергетической безопасности Российской Федерации и мира. Илья Игоревич описал ключевые навыки и знания, которые необходимы электрику. Илья Игоревич и студенты провели мастер-класс по теме: "Понятие об электробезопасности и технике безопасности. Понятие об электроустановке. Методы зачистки и опресовки проводов. Порядок подключения электроустановки.

После каждого мастер-класса обучающиеся 9 классов задавали вопросы представителям Липецкого металлургического колледжа и получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Куратор мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е.