Приемная кампания ФП «Профессионалитет»

19 июня 2022 года

20 июня 2022 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» стартует приемная кампания ФП «Профессионалитет».

Липецкая область вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление грантов для развития образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Липецкий металлургический колледж в числе 70 профессиональных образовательных организаций России получил субсидию для создания на его площадке образовательно-производственного центра в металлургической отрасли промышленности Липецкой области.

ФП «Профессионалитет» нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж – работодатель». Новые образовательные программы позволят добиться максимальной практико-ориентированности учебного процесса с первых дней обучения.

Абитуриенты Липецкого металлургического колледжа, которые поступают учиться по программам Профессионалитета, придут 1 сентября в образовательно-производственный центр и с первого курса станут частью корпоративной культуры ПАО «НЛМК», где их ждут после завершения обучения в качестве молодых специалистов.

В новом учебном году по образовательным программам Федерального проекта «Профессионалитет» будут обучаться 150 тысяч человек в России, в Липецкой области – свыше 700 будущих студентов.

Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., секретарь приемной комиссии колледжа Исаева Ю.В.