Профориентационная работа

15 апреля 2019 года

10 апреля 2019 г. студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» посетили тестовую площадку LAZM ОЭЗ «Липецк».

Экскурсию для студентов провел Филипп Моднов, генеральный директор ООО "Цифровые Технологии".

19 февраля 2018 г. ЦОД LAZM совершил технический запуск первой линии вычислителей в мобильном дата-центре, который расположен в особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Липецк". Первая линия мобильного дата-центра включает в себя вычислительные мощности GPU и машины, работающие на специальных процессорах

Филипп Моднов познакомил студентов с первым мобильным дата-центром с размещением до 616 устройств, 19 февраля была получена первая вычислительная мощность. Рассказал об аспектах установки, настройки и техническом обслуживании мобильных дата центров, а также о нестандартных ситуациях, возникающих при эксплуатации таких ЦОД в зависимости от их географического положения, а также о юридических нюансах, возникающих в разных странах.

Экскурсия прошла в режиме живого диалога.

Запуск мобильного дата-центра LAZM - это важнейшая веха и для самого проекта, и для ОЭЗ "Липецк", развивающейся в ногу с самыми передовыми технологиями. 

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., преподаватели колледжа Порядин В.И., Маслова Ю.Д.