Всероссийский день правовой помощи детям

18 ноября 2022 года

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах РФ ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

17 ноября 2022 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» было организовано внеаудиторное мероприятие со студентами на тему: «Зарождение, становление и развитие нормативной и правовой базы охраны труда в РФ».

Мероприятие провел помощник председателя Липецкого областного комитета ГМПР Литовкин И.А. по просьбе педагогов и профсоюзной организации студентов Липецкого металлургического колледжа.

На мероприятии были рассмотрены вопросы организации и правового регулирования охраны труда во времена зарождения в России первых мануфактур и появления наемных рабочих, и до сегодняшнего дня. Были подробно рассмотрены изменения в Трудовой кодекс РФ и задачи студентов, связанные с этим. Также были рассмотрены практические вопросы применения новых требований ТК РФ в учебном процессе и будущей работе на предприятиях.

Участниками мероприятия стали студенты учебных групп: МЧМ 20-1, Э 22-1, МТОР 21-1, Э 20-2, ИСиП 19-1, А 20-1, КСК 20-2.

Куратор мероприятия – председатель ППО студентов колледжа Корнаухова Л.М.