Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 13.00.00 Электро — и теплоэнергетика

20 мая 2019 года

С 15 по 19 апреля 2019 г. в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 13.00.00 Электро — и теплоэнергетика.

Новосибирск принимал 49 студентов из 47 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных этапов, прошедшие конкурсный отбор по общим и профессиональным компетенциям. На состязании им предстояло показать знания и умения по специальности на более высоком уровне и выявить победителя. Заключительный этап Всероссийской Олимпиады является значимым мероприятием, которое проводилось в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества среднего профессионального образования, компетентности специалистов среднего звена. Задания конкурса отличались высоким уровнем сложности, были направлены на комплексную оценку теоретических знаний и практических навыков.

Представитель Липецкой области студент ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» достойно представил свой регион, заняв 9 место в общем зачете, и став победителем в номинации «Лучшее выполнение задания по организации работ в электроустановках с оформлением наряда-допуска».

Помимо деловой программы участники Олимпиады были активно задействованы в культурно-досуговых мероприятиях. Участники Всероссийской олимпиады совершили экскурсию по городу Новосибирску, посетили ГЭС, побывали в зоопарке.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., преподаватель колледжа Климонтова Н.А.