Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

20 февраля 2020 года

18 февраля 2020 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» проходил Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 22.02.01 Металлургия черных металлов и 22.02.05 Обработка металлов давлением.

В соревнованиях приняли участие шесть студентов, обучающиеся на четвертом курсе по специальностям 22.02.01 Металлургия черных металлов и 22.02.05 Обработка металлов давлением учебных групп МЧМ 16-1 и П 16-1.

Профессиональное комплексное задание предусматривало для участников выполнение заданий из двух уровней. Задания I уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей СПО и укрупненной группы специальностей. Задания I уровня состояли из заданий тестового задания и практических задач «Перевод профессионального текста (сообщения)» и «Задание по организации работы коллектива». Задания II уровня – это содержание работы, которую выполнили участники для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов. Участники продемонстрировали хорошие знания в области ведения технологического процесса и умения вести технологические расчеты.

Подведение итогов Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технологии материалов будет проходить 28 февраля 2020 г.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технологии материалов пройдет весной в городе Нижний Тагил.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., председатель цикловой комиссии металлургических дисциплин Колягина И.В.