Ветеран Великой Отечественной войны празднует свой 95-летний юбилей

8 сентября 2016 года

6 сентября 2016 года исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., члену Союза художников России, почетному гражданину города Липецка Панкратову Виктору Дмитриевичу. Студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» поздравили участника Великой Отечественной войны с юбилеем.

Виктор Дмитриевич рассказал студентам о своем жизненном пути. В возрасте 20 лет Виктор Дмитриевич попал на фронт. Его зачислили в 375-ю стрелковую дивизию 1241-го стрелкового полка. А свой первый бой он встретил под Тулой в декабре 1941-го. С 1941 по 1944 гг. участвовал в боях под Москвой, в районе Тулы, Воронежа, был участником обороны Сталинграда, воевал на Курской дуге, где был тяжело ранен. В одном из боёв рядом с ним разорвался снаряд. Осколок рикошетом ударил ему прямо в голову. Девять месяцев он пролежал в госпиталях, и уже оттуда его демобилизовали.

Администрация, педагогический и студенческий коллективы колледжа поздравляют Виктора Дмитриевича с этой знаменательной датой и желают крепкого здоровья, счастья и постоянной заботы со стороны родных и близких.

Нет таких слов, чтобы выразить всю глубину благодарности и признательности российского народа нашим воинам за разгром немецко-фашистской армии и освобождение всего человечества от фашизма. Вы служите нам примером любви к Отчизне, мужества и стойкости. Мы преклоняемся перед Вами и благодарим Вас от имени всех послевоенных поколений.

Куратор – заместитель директора по воспитательной работе Оксана Николаевна Токарева.

Встреча с ветераномmeeting_veteran_2016_2meeting_veteran_2016_3meeting_veteran_2016_4