Профориентационный проект «Корпорация дети»

24 октября 2021 года

22 октября 2021 г. студент ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Андрей Кобзев получил в подарок смартфон за активное участие в проекте «Корпорация дети».

Уникальный проект «Корпорация дети» от ПАО «НЛМК» подвел итоги работы. Второй выпуск объединил около 200 участников - это дети-сироты и дети сотрудников НЛМК, которым на протяжении года опытные наставники помогали определиться с выбором будущей профессии, выстроить план личного и профессионального развития, получить опыт работы в компаниях-партнерах при поддержке наставников.

В течение 2020-2021 учебного года студенты профессиональный образовательных организаций не только принимали участие в мероприятиях, но и прошли обучение на портале https://naprimerku.ru/, в результате которого получили успешный опыт работы во время летних каникул.

Большинство участников Проекта проходили стажировку на ПАО «НЛМК». Партнерами Проекта стали: администрация города Липецка, городской Совет депутатов, а также ведущие предприятия региона и представители малого бизнеса.

Профориентационный проект «Корпорация дети» в Липецкой области реализуется при поддержке ПАО «НЛМК», фонда «Милосердие» совместно с фондом «Хранители детства».

Куратор мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н.