Финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

14 октября 2019 года

Завершился Финал XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19», которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ.

Мероприятие проходило в период с 4 по 7 октября 2019 г. в г. Москве на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19»была проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.

По конкурсу «Разработка мобильных приложений» студент ГАОПОУ «Липецкий металлургический колледж» Коновалов Кирилл Андреевич занял 2 место.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены заслуженными медалями, дипломами и призами. Победители получили из рук представителей ИКТ-компаний и партнёров олимпиады сувениры и сертификаты на денежные призы.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е., преподаватели колледжа Радченко Т.И., Сотников В.Н.