Олимпиада «IT-Планета 2017/18»

15 мая 2018 года

Коновалов Кирилл Андреевич, студент ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» группы ИС 16-1 показал высокие результаты в отборочных этапах и стал победителем XI МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

Коновалов Кирилл Андреевич, студент ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» группы ИС 16-1 показал высокие результаты в отборочных этапах и стал победителем XI МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» в номинации: «Разработка мобильных приложений». В Олимпиаде приняли участие более 20 000 студентов из разных стран и учебных заведений.

Олимпиада "IT-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Коновалов Кирилл представил на конкурс мобильное приложение «Knight Defense». Международное профессиональное жюри присудило Кириллу 1 место по региону и 3 место в общем конкурсе.

В период с 1 по 4 июня в числе 350 молодых ИТ- специалистов в возрасте не старше двадцати пяти лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы Кириллу предстоит защищать честь Колледжа на Международном финале, который пройдет в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета.