IT – Хакатон-2022

12 июня 2022 года

9 июня 2022 г. в Центре управления регионом были объявлены имена победителей и призеров регионального IT – Хакатона-2022.

На церемонии награждения присутствовал заместитель главы администрации Липецкой области Якутин Анатолий Владимирович.

В период с 27 по 29 мая 2022 г. в Липецкой области проходил региональный IT – Хакатон-2022. Студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» принимали активное участие в Хакатоне в составе команд. Во время непрерывного трехдневного марафона каждая команда решала актуальные кейсы, востребованные в отрасли. Перед участниками были поставлены следующие задачи: создать сайты, подключить их к региональной информационной системе и разработать программные средства обработки.

Команда Monkey Code, в состав которой вошли студенты Липецкого металлургического колледжа Алексеев Сергей, Костылев Артем и Липатников Дмитрий, стала победителем регионального IT – Хакатон-2022, заняв первое место.

На церемонию награждения также были приглашены волонтеры, которые на протяжении 3 соревновательных дней находились на площадке Хакатона, оказывая помощь и поддержку участникам. Студенты учебных групп ТАК 19-1, ТАК 20-1 и ОДЛ 21-1 были награждены Благодарственными письмами за помощь в организации регионального IT – Хакатон-2022. Благодарственными письмами были также удостоены директор Липецкого металлургического колледжа Уколов А.В., заместители директора Краснобородько Н.Е. и Токарева О.Н., заведующий отделением Колягина И.В., педагог-организатор Ожередова А.Д.