Профилактика правонарушений в сети Интернет

28 февраля 2020 года

25 февраля 2020 г. в конференц-зале ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялась встреча студентов колледжа с заместителем председателя Грязинского городского суда Киселевой О.М.

Ольга Михайловна сообщила о мерах профилактики правонарушений (преступлений) в сети Интернет. В УМВД РФ по Липецкой области есть специальное подразделение, в сфере внимания которого как серьезные компьютерные преступления и борьба с хакерами, так и компьютерное хулиганство, взлом личных данных в социальных сетях, инсинуации, угрозы и вымогательства в режиме онлайн, а также действия компьютерных хамов унижающих честь и достоинство пользователей Интернета.

Педагог-психолог колледжа Пономаренко А.М. рассказала об успешном функционировании на базе колледжа площадки «Служба примирения как форма студенческого самоуправления в регулировании отношений участников образовательного процесса». Конфликты, являющиеся предметом рассмотрения в данной службе примирения, разрешаются самими студентами под руководством их куратора.

По окончании мероприятия юным примирителям были вручены Сертификаты участников семинара «Восстановительная медиация. Служба примирения» с пожеланием им дальнейших успехов в данном направлении.
Кураторы мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н., педагог-психолог колледжа Пономаренко А.М.