Году Театра в России посвящается

25 мая 2019 года

20 мая 2019 г. в читальном зале ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» была организована творческая встреча с артистами Липецкого Государственного театра драмы им. Л.Н. Толстого, приуроченная к Году Театра в России.

Внеаудиторное мероприятие проводилось с целью приобщение студентов к театральному искусству и в рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию студентов колледжа.

В творческой встрече приняли участие: артист театра и кино, ведущий мастер сцены, педагог по актерскому мастерству Мамедов Эмин Адильевич; артист театра и кино Литвинов Андрей Николаевич; артист театра и кино, помощник режиссёра, педагог по сценической речи и сценическому движению Власов Евгений Викторович; артист театра и кино, помощник режиссёра Немонтов Дмитрий Сергеевич.

Участниками мероприятия стали студенты колледжа 1 и 2 курса разных специальностей.

Студенты познакомились с репертуаром театра, гастрольной и фестивальной деятельностью актеров, об экспериментах в театре им. Толстого, о любимых спектаклях, трудных и запоминающихся ролях гостей встречи.

Гости также поделились секретами подготовки к спектаклям, трудностями актёрской профессии; рассказали студентам о том, как они попали в эту профессию и нашли своё призвание.

Студенты колледжа совместно с актерами театра выполнили упражнения из актерского тренинга.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н., сотрудники библиотеки колледжа Мамедова Е.В., Соколова В.А.