Областной фестиваль воды

22 марта 2023 года

22 марта 2023 г. студенты ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» приняли участие в шестом областном фестивале воды «НаВОДнение».

Мероприятие проходило на базе МАУК «Городской молодежный центр» совместно с Отделом охраны окружающей среды администрации города Липецка.

В состав команды колледжа вошли студенты учебной группы ТАК 21-1. Студенты активно участвовали в ходе исследовательской миссии. Участники смогли почувствовать себя путешественниками и пройти сложные маршруты, изучить реки и озера, посетить множество мест нашей необъятной планеты, ответить на вопросы по правильности выполнению анализов.

Помимо этого участники изучили химические формулы веществ, которые окружают нас в повседневной жизни, научились определять в воде жесткость.

В этом году команда колледжа достойно выступила и была награждена не только Дипломом за участие в шестом областном фестивале воды «НаВОДнение» за подписью начальника отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка Протасовой Т.В. и и.о. директора МАК «Городской молодежный центр» Бирюкова А.Е., но и став призером Фестиваля, была удостоена Диплома III степени.

Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., руководитель эко волонтёрского отряда колледжа Матросова Т.В.