Первый областной квест «ЭКСПЕРТИЗА»

15 марта 2023 года

15 марта 2023 г. сборная команда ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» приняла участие в первом областном квесте «ЭКСПЕРТИЗА» по направлению криминалистика.

Мероприятие было организовано МАУК «Городской молодежный центр», членами Совета лидеров Липецкой области при поддержке УМВД России по Липецкой области.

В областном квесте принимали участие 13 команд школьников и студентов ПОО. Команду колледжа представили студенты учебной группы ОДЛ 21-2.

Командам необходимо было пройти 12 станций, которые полностью погрузили участников в криминалистику. Участники составляли фоторобот, проводили дактилоскопическую и почерковедческую экспертизы, анализ дорожно-транспортного происшествия и осмотр комплектующих автомобиля на предмет выявления следов преступления, работали с криминалистическим оборудованием - унифицированным криминалистическим чемоданом, предназначенным для осмотра места происшествия, работали с жидким азотом и проводили эксперимент по выявлению следов от помеченных купюр, отвечали на вопросы по праву и истории.

Команда Липецкого металлургического колледжа вошла в число призеров и была награждена Дипломом за 3 место.

Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., преподаватель колледжа Истомина А.В.