Экология и Человек: разделяй и дыши свободно!

24 февраля 2020 года

20 февраля 2020 г. в конференц-зале ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» было организовано внеаудиторное мероприятие «Экология и Человек: разделяй и дыши свободно!».

В мероприятии приняли участие: начальник отдела нормирования отходов ООО «РегионЭкоПроект» Чернышов Константин Юрьевич, член общественного совета, член комиссии по экологическим вопросам Асташова Ольга Ивановна.

Для команд учебных групп Э 19-1 и ТАК 19-1 была проведена викторина на экологическую тематику. Студентам было необходимо правильно ответить на вопросы викторины и представить и защитить проекты по заданным кейсам. По мнению членов жюри победителями викторины стала команда учебной группы ТАК 19-1.

Ответственные за организацию и проведение мероприятия: заместитель председателя Студенческого совета, студент учебной группы Э 17-1 Антон Дяченко и актив Студенческого совета, студентки учебной группы ОДЛ 18-1 Анна Лоцких, Елизавета Луконина и Елизавета Усачева.

Студентами было поддержано решение, установить в колледже контейнер для сбора отработанных батареек. Под девизом «Смотри на меня, делай как я!» в Липецком металлургическом колледже стартовала Акция по сбору отработанных батареек.

Кураторы мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н.