#ДЕНЬОТКРЫТИЙЛМК

1 сентября 2022 года

1 сентября 2022 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялось торжественное Открытие двух мастерских по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса».

Создание новых мастерских в Липецком металлургическом колледже стало возможным благодаря совместной слаженной работе администрации колледжа с администрацией региона и управлением образования и науки Липецкой области в рамках реализации национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: начальник управления цифрового развития Липецкой области Корниенко С.А., директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Власов К.В.; представитель ООО «МедСофт» Мигита В.А.; директор по развитию группы компаний «Регард» Лаврухин Е.О., начальник отдела разработки программного обеспечения ОБУ «Информационно-технический центр» Коваленко О.А.

Новые мастерские позволят развивать IT-компетенции и навыки программирования у студентов; стимулировать интерес к функционированию, разработке и развитию современных информационно-коммуникационных технологий и систем, выявить талантливую молодежь в IT-сфере, развивать креативное мышление по решению реальных задач в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Кураторы мероприятия – директор колледжа Уколов А.В., заместитель директора Токарева О.Н.