День открытых дверей

3 апреля 2019 года

31 марта 2019 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялся праздник «День открытых дверей». По доброй традиции в последнее воскресенье марта колледж вновь распахнул двери для своих будущих студентов.

Обучающиеся школ города Липецка и Липецкой области и их родители познакомились с образовательной и воспитательной деятельностью колледжа, с материально-технической базой, с традициями и достижениями профессиональной образовательной организации.

В этот день актовый зал колледжа не смог вместить всех желающих. По данным регистрации на День открытых дверей пришло 473 человека, на знакомство с колледжем приходили семьями.

На празднике присутствовали представители ПАО «НЛМК», социального партнера колледжа: начальник отдела по работе с учебными заведениями и профориентации Управления по комплектации персонала Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Ирина Николаевна Титова.

У абитуриентов и их родителей была возможность задать интересующие их вопросы администрации колледжа, ведущим специалистам и представителям ПАО «НЛМК».

Творческий коллектив студентов колледжа подготовил праздничный концерт.

Самой большой популярностью пользовались следующие специальности: 09.02.07 Информационные системы и программирование, 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям), 22.02.05 Обработка металлов давлением, 22.02.01 Металлургия черных металлов, 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.