День российского студенчеств

4 февраля 2019 года

25 января 2019 г. в актовом зале ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества

В зале было много первокурсников. 1-ого сентября они впервые сели за парты нашего колледжа, и вот настал долгожданный день – День посвящения в студенты! Зимняя сессия, с которой наши первокурсники справились достойно, позади. Теперь же настал момент почувствовать себя настоящими студентами.

Студенты-старшекурсники кратко, но ёмко рассказали и показали на доступных примерах студенческие азы и буки.

Творческий коллектив колледжа подарил первокурсникам праздничный концерт.

Первокурсники приняли активное участие в различных конкурсах и их рекорды были внесены в «Книгу новых рекордов» по номинациям: «Мистер самые широкие плечи», «Мистер равновесие», «Мистер самый сильный», «Мисс самая тонкая талия», «Мисс самая длинная коса», «Мисс Эрудиция».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Бухтинова Н.С., журналисты областной газеты «Молодежный вестник».

На праздничном мероприятии студенты колледжа были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В завершении мероприятия студенты-первокурсники произнесли «Клятву первокурсника», пообещав не ленится, сдавать успешно зачеты и экзамены, не бояться трудностей и становится настоящими профессионалами.

Куратор мероприятия – заместитель директора по ВР Токарева О.Н.