Открытые занятия по безопасности жизнедеятельности

29 апреля 2017 года

28 апреля 2017 года в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» были проведены открытые занятия по безопасности жизнедеятельности в преддверии летней оздоровительной кампании.

28 апреля 2017 года в ГОАПОУ "Липецкий металлургический колледж" были проведены открытые занятия по безопасности жизнедеятельности в преддверии летней оздоровительной кампании.

Открытые уроки были посвящены безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных ситуаций и оказанию первой медицинской помощи.

Основная цель открытых уроков: формирование у студентов сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Открытые уроки были организованы при поддержке ГУ МЧС России по Липецкой области, специалистов "Центр медицинской профилактики" и ГАУ ДПО "Центр последипломного образования".

Специалист ГАУ ДПО "Центр последипломного образования" Шульгина Ирина Владимировна провела практическое занятие для студентов и преподавателей колледжа на тему "Первая помощь при экстремальных воздействиях".

Для студентов колледжа был подготовлен раздаточный материал по безопасности жизнедеятельности.

В организации и проведении открытых уроков активное участие приняли классные руководители: И. И. Долгополова, С. А. Завалишина, В. В. Лаврина, Г. В. Логунова, Т. И. Радченко, О. В. Демин, С. Е. Тинькова; преподаватели ОБЖ и БЖ Б. Е. Коновалов, О. В. Матвеев, а также сотрудники библиотеки колледжа.

Куратор мероприятия – заместитель директора по воспитательной работе О. Н. Токарева.





















ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области" информирует жителей г. Липецка и Липецкой области о проведении в период с 01.05.2017 по 15.05.2017 "Горячей линии" по следующим вопросам: индивидуальная защита от нападения клещей, куда обращаться, если произошло присасывание клеща, какие инфекции передаются с укусами клещей – основные признаки болезни, график работы лаборатории по диагностике клещевых инфекций и требования к доставке клеща.

Телефоны "горячей линии":
8 (4742) 30-86-94
8 (4742) 27-63-71

Лаборатория:
8 (4742) 30-86-72