Проектно-образовательный интенсив по предпринимательству «Бизнес-вояж»

21 ноября 2022 года

Студентка ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» заняла 1 место в чемпионате по деловым коммуникациям.

С 17 по 21 ноября 2022 г. на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» проходил проектно-образовательный интенсив по предпринимательству «Бизнес-вояж». Участие в нём приняли 50 студентов колледжей и техникумов региона.

В рамках проекта студенты обучались основам бизнеса на тренингах, практикумах, а также с помощью деловых игр. Для участников интенсива были организованы встречи с экспертами и крупными предпринимателями региона.

Также для студентов были проведены экскурсии на Особую экономическую зону «Липецк» и в Технопарк – Липецк. Участники интенсива познакомились с историей и перспективами развития крупнейшей промышленной площадки Российской Федерации, пообщались с руководителем службы персонала одного из ведущих предприятий, обзорно познакомились с предприятиями-резидентами.

На площадке Технопарка – Липецк студенты посетили шесть малых технологических предприятий, узнали об условиях поддержки стартапов. Завершился «Бизнес-вояж» чемпионатом по деловым коммуникациям и презентацией разработанных бизнес-проектов.

В церемонии награждения участников интенсива приняли участие начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, ректор Института развития образования Липецкой области Инесса Шуйкова.

Все участники интенсива получат возможность дальнейшего сопровождения региональными институтами развития и поддержки предпринимательства.

По результатам обучения студентка группы ОДЛ 20-1 Клещина Алина в команде «Октопус» заняла 1 место.

Куратор мероприятия – председатель цикловой комиссии экономики и бухгалтерского учета Аникеева Ю.С.