Билет в будущее

13 июля 2022 года

В июле 2022 г. ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» принял активное участие в проекте «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках Национального проекта «Образование». В период с 11 по 13 июля 2022 г. на площадке Липецкого металлургического колледжа в […]

В июле 2022 г. ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» принял активное участие в проекте «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках Национального проекта «Образование».

В период с 11 по 13 июля 2022 г. на площадке Липецкого металлургического колледжа в учебно-производственных мастерских прошли профессиональные пробы для учащихся МБОУ «Лицей №3» г. Липецка (15 человек) и МБОУ СШ № 28 г. Липецка (75 человек) по четырем профессиональным направлениям: «Электромонтаж» — наставник Наконечный И.И., «Электроника» — наставник Демин О.В., «Промышленная механика и монтаж» — наставники Платицин А.П., Мельников Д.В. и «Лабораторный химический анализ» — наставник Матросова Т.В.

Школьники получили базовые навыки по данным направлениям, а также рекомендации от наставников по выбору профессии. На профессиональных пробах присутствовали представители социального партнера ПАО «НЛМК», которые рассказали о преимуществах работы по указанным профессиональным направлениям и карьерном росте на НЛМК.

Кураторы мероприятия – директор колледжа Уколов А.В., заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е.