Билет в будущее 2022

18 ноября 2022 года

В октябре-ноябре 2022 г. ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» принял активное участие во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках Национального проекта «Образование».

В период с 27 октября по 17 ноября 2022 г. на площадке Липецкого металлургического колледжа в учебно-производственных мастерских прошли профессиональные пробы для учащихся школ г. Липецка по четырем профессиональным направлениям: «Электромонтаж» - наставник Наконечный И.И., «Электроника» - наставники Демин О.В., Терлецкий А.С., «Промышленная механика и монтаж» - наставники Платицин А.П., Мельников Д.В. и «Лабораторный химический анализ» - наставник Матросова Т.В.

Всего приняли участие в данном проекте 225 учащихся из разных школ г. Липецка.

Школьники получили базовые навыки по данным направлениям, а также рекомендации от наставников по выбору профессии. На профессиональных пробах присутствовали представители социального партнера ПАО «НЛМК», которые рассказали о преимуществах работы по указанным профессиональным направлениям и карьерном росте на НЛМК.

Кураторы мероприятия – заместитель директора Краснобородько Н.Е. и наставники компетенций.