Профориентационное тестирование

15 сентября 2022 года

15 сентября 2022 года в Липецком металлургическом колледже прошло профориентационное тестирование для обучающихся 9 классов.

Выбор профессии – составляющая самоопределения и планирования своей дальнейшей судьбы школьника. Система профориентации в образовательном учреждении – это организованная, управляемая деятельность педагогического коллектива Липецкого металлургического колледжа.

15 сентября 2022 года в ГОАПОУ "Липецкий металлургический колледж" провели профориентационное тестирование среди обучающихся 9-го классов МАОУ Гимназии № 69 имени Сергея Есенина г. Липецка. Тестирование направленно на выявление профессиональных интересов и способностей обучающихся.

Цель профориентационной работы – создание системы психологопедагогической поддержки учащихся, способствующей формированию у них готовности к профессиональному самоопределению, выбору сферы профессиональной деятельности, оптимально соответствующей личностным особенностям и запросам рынка труда.

Испытуемые должны в каждой из 20 пар предлагаемых видов деятельности выбрать только один вид и в соответствующей клетке листа ответов поставить знак «+».
Тестирование предназначено для отбора на специальности и профессии, которым обучают в Липецком металлургическом колледже.