Письма с фронта

15 февраля 2024 года

Чтобы не забыть – надо знать и помнить!
И память эта будет жива, пока мы об этом помним и говорим.
14 и 15 февраля 2024 г. студенты Липецкого металлургического колледжа стали участниками онлайн-активности «Письма с фронта», которая призвана собрать и сохранить истории и воспоминания участников военных конфликтов, а также их близких.

Для участия в Акции необходимо было опубликовать на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» письма и фотографии ослужбе на фронте, о жизни в военное время, о встречах, разлуках, надеждах и страхах времён Афганской и Сирийской войнпод хештегом #письмасфронта.
Целью онлайн-активности является сохранение истории участия россиян в военных действиях, донесение до широкой аудитории личных историй, чтобы молодое поколение смогло по достоинству оценить подвигтех, кто прошел через тяжелые времена военных конфликтов.
Студенты колледжа разместили на своих страницах информацию о выпускнике Липецкого металлургического колледжа, воине-интернационалисте, кавалере ордена Красной звезды Олеге Валентиновиче Двуреченском.
Олег Двуреченский погиб 5 сентября 1985 года, не дожив двенадцать дней до своего 19-летия.
Двуреченский Олег Валентинович, 17.09.1966 г.р., поступил в Липецкий металлургический техникум 15 июня 1981 года для обучения по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок» (группа Э 81-2). Окончил учебное заведение 4 марта 1985 года. Был призван на службу в Вооружённые силы Советской Армии, проходил службу в Афганистане. Прикрывая выход товарищей из-под обстрела, Олег был смертельно ранен.
Во все времена люди ценили и уважали воина, Защитника Отечества. Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто вернулся с полей сражения и тех, кто сложил голову, защищая свой дом, детей, Родину.
Мы помним! Мы гордимся!
Участниками Акции стали студенты учебных групп первого и второго курсов.
Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., советник директора по воспитанию Станис А.В.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#НД #НавигаторыСПО48#НавигаторыПомнят#письмасфронта