Единый день знаний федерального проекта «Профессионалитет»

1 сентября 2023 года

1 сентября 2023 г. в Липецком металлургическом колледже проводился Единый день знаний федерального проекта «Профессионалитет».

Липецкий металлургический колледж открыл свои двери 280 первокурсникам, которые поступили обучаться по программам «Профессионалитета».

С приветственным словом в адрес преподавателей колледжа, студентов и их родителей, гостей колледжа выступил директор Липецкого металлургического колледжа Алексей Вячеславович Уколов.

В Едином дне знаний приняли участие почетные гости: начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Липецкой области Максим Владимирович Ланских; начальник управления развития систем автоматизации группы НЛМК Виталий Дмитриевич Бурцев; руководитель проектов в направлении по развитию системы наставничества, производственного обучения и практики Дирекции по работе с учебными заведениями и здравоохранению ПАО «НЛМК» Максим Андреевич Позинюк; главный специалист в направлении по развитию системы наставничества, производственного обучения и практики Дирекции по работе с учебными заведениями и здравоохранению ПАО «НЛМК» Алевтина Анатольевна Ролдугина.

Студентов также поприветствовали амбассадоры ФП «Профессионалитет» Артем Пастухов и Мария Мильгунова. Для того чтобы первокурсники окунулись уже сегодня в дружную, добрую атмосферу Профессионалитета, амбассадоры подготовили небольшое выступление-флешмоб, к которому пригласили присоединиться всех участников торжественного мероприятия.

На торжественном мероприятии впервые прозвучал Гимн СПО в исполнении студента Липецкого металлургического колледжа, абсолютного победителя Всероссийской Студенческой весны-2023 Сержа Амиряна. В заключение торжественного мероприятия для первокурсников прозвучал их первый звонок.

Представители ПАО «НЛМК» М.А. Позинюк и А.А. Ролдугина приняли участие в классных часах учебных групп Профессионалитета и провели информационные встречи со студентами нового набора.

Куратор мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н.

#Профессионалитет

#ПрофессионалитетТывхорошейкомпании

#Амбассадоры_Профессионалитета