Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лабораторный химический анализ».

18 июня 2022 года

В период с 15 по 18 июня 2022 г. на площадке ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лабораторный химический анализ».

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», на основании регионального Графика сдачи демонстрационного экзамена на 2022 год в Липецком металлургическом колледже в мастерской «Лабораторный химический анализ» студенты нашего колледжа, группа ТАК 18-1 по специальности 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений сдавали демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации по компетенции «Лабораторный химический анализ».
В течение четырех дней студенты 4 курса демонстрировали профессиональные умения и навыки, а независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена проводили линейные эксперты, в том числе из числа представителей предприятий.
Куратор мероприятия – заместитель директора по УПР Краснобородько Н.Е.